Надзорная жалоба в отношении человека, находящегося в местах лишения свободы - что делать с доверенностью?

• г. Челябинск

У меня есть доверенность на представление интересов моего мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, без права передоверия третьим лицам. Сейчас появилась необходимость написать надзорку. Насколько я поняла, ее должен писать адвокат. Как быть с доверенностью? Могу ли я доверить адвокату писать надзорку? Или мой муж должен аннулировать эту доверенность, чтобы адвокат написал надзорную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Анна, что написано в доверенности? С какой целью она выдана? При чем тут доверенность и написание жалобы по уголовному делу?

Текст доверенности: ......... знакомится с материалами дела во всех судах, участвовать во всех судебных процессах , совершать

от моего имени все процессуальные и иные действия в судах со всеми правами , которые

предоставлены законом ( подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, осужденному, их

представителям), представлять мои интересы по уголовному делу, подписывать заявления о

пересмотре судебных актов, в том числе апелляционные, кассационные жалобы, частные жалобы на

решения, определения и приговоры судов, заявления и жалобы о пересмотре судебных актов в

порядке надзора, получать копии любых приобщенных к делу документов, в том числе с помощью

технических средств, быть моим защитником и представителем в органах, осуществляющих

оперативно- розыскную деятельность, дознание, следствие, исполнение судебных актов, органов прокуратуры и иных органах государственной деятельности. для чего предоставляю право за меня расписываться, и выполнять все действия, связанные с данным поручением. Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности, не могут быть передоверены другим лицам. Мне просто сказали, что на основании этой доверенности, третье лицо не может осуществлять какие-либо действия связанные с написанием надзорной жалобы. Действительно ли это так?