Что грозит мне за уголовное дело по невыплате алиментов ребенку, находящемуся в детском доме?

• г. Москва

На меня завели уголовное дело по невыплате алиментов своему сыну который находится в детском доме. Скажите пожалуйста, что мне светит?

Ответы на вопрос (2):

Это наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вам "светит" уголовное наказание по ч.1 статьи 157 УК РФ - злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013