Как разобраться с оплатой алиментов, когда ребенок больше не находится в детском доме?

• г. Екатеринбург

У меня такая вот ситуация о которой больше не могу молчать.

Дело в том что на меня завели уголовное дело об неуплате алиментов, суд был уже, назначили наказание, но не это напрягает.

А то что на алименты подал детский дом, в котором мой ребёнок уже не находится. Его перевели уже в школу интернат, а потом и вовсе в семью к опекунам. (об этом я узнала от родственников, так как в учреждении отказались давать какую либо информацию) Так вот меня интересует вопрос, теперь мой ребенок в семье обязана ли я оплачивать алименты, если ребёнок больше не находится в Детском доме, а в уголовном деле ничего об этом не сказано, там вообще нет больше никакой информации о каких либо его перемещениях. Написано только что в детском доме он якобы находится.

Можно ли как то с этим разобраться, а то так и будет до совершеннолетия там числится и будут деньги идти не ребёнку, а этому детскому дому, а я не хочу платить туда, где мой сын сейчас не находится.

Р.S осложняется все тем что у меня задолженность и она будет расти в пользу ДД,а я не хочу так.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо в суде затребовать документы из детского дома, заявлять в качестве свидетелей родственников, которым известно что ребенок больше не в ДД, есть варианты

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться для начала с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. На меня подали в гражданский суд. Одновременно расследуется уголовное дело в котором я не фигурирую. Дело я проиграл. Во время процесса я ходатайствовал суд о запросе материалов уголовного дела так как считал что там имеется информация о том что истец предоставляет заведомо ложную информацию. Суд отказал сославшись на несущественность. Апелляцию отклонили по формальным признакам. Следователь ведущий уголовное дело так же отказался предоставить материалы уголовного дела ссылаясь на стать 42 и 216 УПК РФ. После решения суда я стал потерпевшим в уголовном деле. Как законным способом получить материалы уголовного дела до окончания предварительного расследования?

У меня вопрос.. на меня подали алименты типо я оставила ребенка 2004 г в роддоме, и сейчас на меня завели уголовное дело что я не плачу их! Во первых я не имею понятия кто подал на меня алименты так как мне не предстовляют такую информацию. Этот мальчик находиться в другом городе, где я ни когда не была. Пристов утверждает что я родила оставила его в роддоме а его потом отправили в другой город в дом малютки. И в свидетельстве егошнем мои данные, как так может быть! Я человек в этом деле ноль подскажите как быть.

Здравтсвуйте, у меня такая ситуация! Дом в котором живет моя семья (а это папа, мама, я и брат) является собственностью родителей по 50%,в этом доме прописаны мы все (4 ро членов нашей семьи). сейчас брат женился и ждут ребенка, жилья своего у них нет, живут на съемной квартире. У меня такие вопросы: 1.чтобы прописать ребенка или жену брата в нашем доме нужно ли согласие всех кто там прописан или только собственников дома? 2. если брат прописывает своего ребенка в нашем доме какую часть дома он тогда имеет? И если прописан будет прописан ребенок, а его жена нет, то сможет ли она потом отсудить себе какую-нибудь часть дома, ведь она является матерью ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Вот такая ситуация, у меня сестра попала в аварию и в больнице она умерла, водитель сейчас сидите в кпз моя мама не хочет подавать на уголовное дело только на моральный ущерб, а я хочу чтобы она подала на уголовнлетние дело, могу ли я сама написать заявление обудет уголовном деле?

Такая ситуация: Я имею среднее профессиональное и высшее образование по специальности библиотечноее дело. До настоящего времени работаю бибилиотекарем по специальности в школе-интернат. Имею малолетнего ребенка 3-х лет. Директор учреждения объявил реорганизацию школы-интерната на детский дом, то есть сократилось численность с 45 учащихся стало 30 человек. ВОПРОС: КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ТАК КАК ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что меня профильного специалиста не возьмут, так как школы в детском доме не будет, и учителя из школы будут претендовать на мое место. С уважением и благодарностью буду ждать ответ. Спасибо.

Когда выносят предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов? В какие сроки возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов после подачи заявления? В каких случаях могут отказать в возбуждении дела? Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам и заведенном уголовном деле по этим алиментам?

Троюродную сестру с мужем лишили родительских прав, детей поместили в детский дом. Во время последнего посещения детей в детском доме не оказалось, администрация детского дома отказалась сообщить, где они. В гороно тоже никакой информации не дали. Как можно узнать, где сейчас находятся дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок на данный момент находится в детском интернате (постоянно). Пока ребенок находился дома, отец платил алименты, после того как оформили в интернат, платить отказывается. Если я установлю отцовство и подам на алименты, обязан ли отец ребенка (не смотря на то, что ребенок находится в интернате) их платить и кому они будут перечисляться? Меня интересует ответ конкретный, есть ли вообще в этом какой то смысл?!

На меня завели уголовное дело по невыплате алиментов своему сыну который находится в детском доме. Скажите пожалуйста, что мне светит?

У меня такой вопрос. Я отправлял заявление в Управление К в Москву. После того как заявление рассмотрели, возбуждение об уголовном деле переноправили уже в мой город. Дело идет уже пол года, но никакой информации нету вообще. Мне стало очень интересно в чем дело, время то идет. Сходил в полицию, узнал у кого лежит мое дело. Мне сказали всю информацию уточнять у того кто этим делом занимается.

Мне стало очень интересно, могу ли я ознакомится с делом, если оно находиться на дополнительной проверке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение