Я в магазине украл бутылку вена стоимостью 179 рублей завели уголовное дело какое мне светит наказание?

• г. Волгоград

Я в магазине украл бутылку вена стоймастью 179 рублей завели уголовное дело какое мне светит накозание?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от обстоятельств... от этого идет квалификация, если это кража с проникновением, то ч. 3 ст. 158 ук - тяжкое преступление, если это открытое хищение - грабеж, то также тяжкое - наказание может быть лишение свободы реально, а возможно и вовсе административный штраф из-за небольшого ущерба