Страховая компания подали в суд, а ответчика нет денег имущества, что ему грозит.
50₽ VIP

• г. Харабали

Страховая компания подали в суд, а ответчика нет денег имущества, что ему грозит.

Ответы на вопрос (4):

Светлана!

Если работает, будет с зар.платы выплачивать.

Ничего не грозит, если нечего брать, ничего и не возьмут

Для начала надо определиться с законностью и обоснованностью иска. В процессе можно ходатайствовать и об обеспечительных мерах.

Если будет положительное решение суда, а у должника нет ни имущества, ни денег, то решение будет временно неисполнимым. Также следует учитывать и следующие обстоятельства. Работает он или нет, в браке ли? (совместно нажитое имущество, оформленное на супругу). И иные обстоятельства.

За отсутствие имущества и денежных средств привлекать не будут. Закона о банкротстве физических лиц у нас пока нет.

Светлана, ничего особенного не грозит. Если ответчик еще и снимется с регистрации, то приставы не будут донимать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.