Страховая компания выплатила только часть ущерба после ДТП - ответчика ожидает арест и не получил уведомлений о решении суда. Что делать?

• г. Москва

После ДТП страховая выплатила по ОСАГО 120 000 рублей. По поводу остальной суммы ущерба страховая компания не уведомляла ответчика и подала в суд. Суд в отсутствие ответчика принял решение о выплате ответчиком оставшейся суммы и аресте его счета Однако уведомления об этом ответчик не получил. А страховая компания уже несколько месяцев как банкрот. Законно ли решение суда и какие шаги нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Почему вы задаете столько различных вопросов от имени разных лиц (юридических лиц, пенсионеров, потерпевших в ДТП). Вы представляете их интересы?

Уважаемый Илья! Насколько я понимаю, пострадавший в ДТП обратился в суд с иском к страховой компании в размере 120 000 руб., оставшуюся сумму взыскали с виновника ДТП. Пострадавший заявил ходатайство о принятии обеспечительных мер (наложении ареста на имущество в пределах заявленной суммы). Если страховая обанкротилась, необходимо обратиться в Российский Союз Автостраховщиков (РСА). Заочное решение суд вынести может. Наложить арест на счет тоже может. Если не согласны с решением суда, можно попробывать оспорить его в порядке надзора. Но, если я все правильно понял, шансов маловато... Но, пробывать надо... Удачи!