Страховая компания выплатила только часть ущерба после ДТП - ответчика ожидает арест и не получил уведомлений о решении суда. Что делать?

• г. Москва

После ДТП страховая выплатила по ОСАГО 120 000 рублей. По поводу остальной суммы ущерба страховая компания не уведомляла ответчика и подала в суд. Суд в отсутствие ответчика принял решение о выплате ответчиком оставшейся суммы и аресте его счета Однако уведомления об этом ответчик не получил. А страховая компания уже несколько месяцев как банкрот. Законно ли решение суда и какие шаги нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Почему вы задаете столько различных вопросов от имени разных лиц (юридических лиц, пенсионеров, потерпевших в ДТП). Вы представляете их интересы?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Илья! Насколько я понимаю, пострадавший в ДТП обратился в суд с иском к страховой компании в размере 120 000 руб., оставшуюся сумму взыскали с виновника ДТП. Пострадавший заявил ходатайство о принятии обеспечительных мер (наложении ареста на имущество в пределах заявленной суммы). Если страховая обанкротилась, необходимо обратиться в Российский Союз Автостраховщиков (РСА). Заочное решение суд вынести может. Наложить арест на счет тоже может. Если не согласны с решением суда, можно попробывать оспорить его в порядке надзора. Но, если я все правильно понял, шансов маловато... Но, пробывать надо... Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания выплатила по ущербу в ДТП по ОСАГО сумму, меньше чем необходимо для ремонта автомобиля. Какие убытки можно предъявить ответчику (помимо суммы, рассчитанной независимым экспертом) решением мирового судьи и кто ответчик: страховая компания или виновник аварии?

Ответчик "ООО" не забирал почтовые уведомления о суде. Сообщили о суде телфонограммой (секретарь позвонила в основной офис). Ответчик несколько раз пропускал заседания-переносили. Потом приняли заочное решение районного суда. Ответчик подал кассационную жалобу. Этот же районный суд назначил новое рассмотрение. В суде ответчик не представил уважительных причин своего отсутствия на предыдущих заседаниях, этого же не было и в его жалобе. И суд принял новое решение полностью в пользу ответчика. Не нарушился ли закон (ГПК)?

В деле отсутствует информация, как был уведомлен ответчик и нет мотивировки суда об отмене заочного решения без отсутствия уважительных причин.

ДТП. Независимая эксп. 56 т. р выплата 19 т через свою стрх. Комп подал в суд.. Решение суда выплатить всю сумму.. Ответчик Адмирал. Моя страховая ЭСКо к таму времени уже была бонкрот.. Адмирал Комп ответчика.. Адмирал решение суда не выполнил.. отзыв лицензии. Отослал все в РСА.. Отказ так как мне выплатели 19 с не осраревомой части ущерба... А за решение суда к СГ Адмирал.. РСа не отвечает... Как подать в Суд на РСА?

В итоге городской суд вынес решение о возмещении вреда с ответчика и со страховой компании. Ответчик обжаловал в Краевом суде решение, но оно осталось без изменения. Страховая компания выплатила возмещение по иску сразу, а ответчик уже второй месяц не оплачивает, при этом его имущество арестовано.

Есть заочное решение городского суда о взыскании задолженности с нескольких ответчиков (поручителей) солидарно по кредитному договору в пользу банка (хотя банк обратился в суд позже установленного законом срока). Ответчики не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании и после получения заочного решения один из Ответчиков подал заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование решения суда. Суд отказал и Ответчиком была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд на отмену судебного решения только в отношении одного Ответчика. Второй Ответчик также не согласен с решением суда. Как ему быть? Куда и что писать? Второму ответчику прислана копия апелляционной жалобы.

После оценки моей автомашины - побывавшей в ДТП (виновник - другая сторона) - сумма ущерба, оценненого экспертом составила 345 000 рублей. Согласно полису ОСАГО, страховая компания выплатила мне 120 000 рублей. Помогите составить претензию к виновнику ДТП (Индивидуальный предприниматель доверивший управление автомобилем своему сотруднику по бессрочному трудовому договору) на взыскание оставшейся части ущерба. Какие документы будут необходимы при обращении в суд?

В результате ДТП ущерб автомобилю превысил страховку по ОСАГО (120000 руб) страховая компания ответчика возмещает вышеуказанную сумму, а остальную сумму ответчик отказывается выплачивать кроме как через суд. Должен ли я уведомить ответчика что передаю дело в суд и какие докуметы я должен представить в суд? А также могу ли я преступить к восстановлению автомобиля до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчику по решению районного суда была присуждена сумма морального ущерба родственникам погибшей по его вине в ДТП женщины. Размер морального вреда 1550 000 р. Ответчик подал на пересуд в областной суд, желая уменьшить размер морального вреда. Однако, областной суд оставил решение районного суда без изменений. Вопрос. Может ли ответчик подать на пересуд снова в более высшую инстанцию?

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Суд принял решение в отсутствие ответчика (повестки не получал). Считается ли ответчик уведомленным о решении суда, если это решение бросили в почтовый ящик? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение