Что нужно знать о возможностях отказа от доли в приватизации для участия в жилищной программе

• г. Уссурийск

Я участвовал в приватизации будучи не совершеннолетним, лет 20 назад, родители включили меня в долю, сейчас я хочу отказаться от своей доли в приватизации, для того что бы участвовать в жилищной программе, что мне для этого нужно и какие для меня будут последствия?

Ответы на вопрос (2):

отказаться от доли нельзя, вы можете лишь ею распорядиться путем какой либо сделки - дарения, купли продажи

Здравствуйте Сергей!

Согласно законодательству решение за несовершеннолетнего по приватизации принимают его родители. Если Вы участвовали в приватизации и в последующем на Вашу долю было оформлено Ваше право собственности, то отказаться от своей доли Вы можете посредством ее отчуждения (дарение, купля-продажа и т.д.) Но что бы более квалифицированно ответить на Ваш вопрос необходимо знать в какой программе Вы хотите участвовать, потому что в некоторых программах преднамеренное избавление от имеющейся собственности влечет отказ от участия в программе.

Спасибо за вопрос. Всего доброго!