Причина отказа в участии в программе переселения север-юг из-за приватизации родительской квартиры, прописанной в другом городе

• г. Красноярск

Мои родители участвуют в программе переселение север-юг, я участвовала в приватизации родительской квартиры и имею 1/3 долю но прописана в другом городе. Поэтому мне отказывают в участии в данной программе. Теперь я должна оформить дарственную своей доли на родителей, чтобы они смогли сдать квартиру для получения жилищного сертификата. Скажите почему меня не включили в данную программу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Видимо, потому что у Вас есть в собственности другое жилье не на Севере.

Нам неизвестна Ваша ситуация, необходимо изучать в том числе и программу переселения в Вашем регионе, т.к. переселение регламентируется еще и местными актами.

Удачи Вам и всех благ!