Возмещение после кражи в гостинице заграницей - страховая компания предлагает компенсацию только части суммы – как действовать?

• г. Москва

У меня вопрос. Заграницей меня обокрали в гостинице уровня 4***. Вскрыли номер и взломали сейф. Украли деньги и вещи. Полиция составила протокол. Составлен акт в гостинице. Страховая компания готова выплатить компенсацию. Но украли 3000 евро, а компенсируют только две. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, нужно смотреть договор со страховой-на какую сумму оформлена страховка. Гостиница вообще тоже несет ответственность за сохранность, поэтому разницу можно и с них взыскать. Но более точно нужно знать законы той страны, где это произошло.

С уважением, Князева Анастасия

А Вы не подскажете какие законы в Австрии?

Сергей! В Австрии хорошие законы!)))) Однако относительно Вашей ситуации,к сожалению, при обращении в суд за возмещением вреда от хищения очень велика вероятность того,что расходв по обращению будут выше,чем сам вред.