Права нотариуса и требования при включении долгов по кредитной карте в наследство

• г. Москва

Имеет ли право нотариус включить в наследство долги по кредитной карте наследодателя без включения возможных средств обеспечения по этому кредиту? Основной наследник представил выписку из банка на день смерти наследодателя о наличии задолженности по кредитной карте. И больше ничего. Или у нотариуса нет полномочий требовать другие бумаги и нужно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, в наследство входит и имущества и кредитные обязательства. Либо вступают в наследство на все, либо от него отказываются.

С уважением, Князева Анастасия

ситуация аналогична как если бы включили в наследство кредитный договор на машину, а самой машины т.е. документов на нее не принесли нотариусу...

Евгения, добрый вечер! А о каком обеспечении по кредитной карте идет речь? Наследник при желании принять наследство должен нести и обязанности на следователя, в том числе и кредитные. С уважением.