Какой статус имеют дети безвестно отсутствующих родителей?

• г. Волжск

Какой статус имеют дети безвестно отсутствующих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Статус детей, оставшихся без попечения родителей.

Органы опеки и попечительства должны выявлять детей, оставшихся без попечения родителей, вести учет таких детей и исходя из конкретных обстоятельств утраты попечения родителей избирают формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж в розыске 4,5 года. Хочу признать его безвестно отсутствующим и получать пенсию на ребенка. Приравнивается ли безвестно отсутсвующий к умершим, для получения пенсии на ребенка? Равная ли пенсия по утере кормильца при статусе родителя безвестно отсутствующий и умерший?

В 1999 году меня признали безвесно отсутствующим. Какой срок имеет юридическую силу это решение?

Муж признан безвестно отсутствующий более 3 лет, я сейчас беременна от другого человека. Могу ли я в свидетельство о рождении ребёнку вписать фактического отца, будучи в браке с безвестно отсутствующим?

(Бабушка-92 года, Женщина 65 лет и 1 мужчина "безвестно отсутствующий" ) приватизировать квартиру и/или прописать к себе правнука?

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Платил алименты.

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Проконсультируйте.

Может ли бывшая жена признать бывшего мужа безвестно отсутствующим? Имеет ли бывшая жена какое-либо право на получение пенсий, пособий в данном случае? Если нет, то на какие выплаты бывшая жена имеет право, если бывшего мужа признают безвестно отсутствующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия предпринять если муж исчез и местонахождение его не известно (хотела лишить род прав) И какой статус будет у меня если его признают безвестно отсутствующим (мы неразведены)

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом?

Мужчину признали безвестно отсутствующим его дети. Однако дети на самом деле знали, где отец (временно жил в другой стране), с ним общались. Мужчина пенсионер. После решения суда ему перестали платить пенсию. Спустя год по решению суда решение о признании его безвестно отсутствующим было отменено. Может ли он получить пенсию за тот период, когда был признан безвестно отсутствующим? Ситуация произошла не по его вине...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение