Нарушение правил ОСАГО - последствия и штрафы при отсутствии водителя в полисе страхования

• г. Москва

Говориться если человек ездиит без осаго и если водитель не включен в осаго

Разьясните пожалуйста. Вот допустим я еду с отцом на его машине, но я не вписан в осаго, а наказание за это нарушение: штраф 300 руб. запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

– разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

И меня не дай бог остановят то все инспектор скручивает номера и на штраф стоянку? Или если владелец (отец), то зачем это делать время то тратить. Как я понимаю снимают номера тем кто едет один без водителя, а потом владелец едет за своим авто.

Ответы на вопрос (1):

Наказание на усмотрение инспектора и потом даже, если вы едете с водителем ТС, то к вам также могут применить любую санкцию