Изменения в штрафах за несоответствие светопропусканию стекол на ТС - новые правила и последствия

• г. Хабаровск

Поскажите пожайлуста. В связи с выходом поправок и изменений в штрафах за пдд, не могу разобраться. Вот пример штрафа 12.5 ч.31

Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС штраф 500 руб.

запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*. Реньше инспектора выписывали штраф и водитель устранял причину на месте (срывал пленку со стекол) и ехал дальше. Номера у него инспектора не скручивали. Расскажите как сейчас с этим?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент- снятие номера до устранения нарушения, +штраф - оплата в общем порядке. Причем в ГИБДД возврат номеров организован таким образом, что на месте задержания Вы их не получите. Вам придется съездить в отделение и пройти проверку Ваших стекол.