Последний узаконить отказали (под ним проходит водопроводная труба).

• г. Стерлитамак

В 1998 г. взял в аренду землю. Построил рынок и 4 павильона (самовольно). План есть. Гл. архитектор подписал. Администрация города отказывается узаконить павильоны. Через суд узаконил 3 павильона в 2004 г. Суд проходил в Уфе. Последний узаконить отказали (под ним проходит водопроводная труба). Посоветуйте пожалуйста как узаконить 4-й павильон, и еще: администрация города подает кассационную жалобу в Екатеринбург, могут ли отменить решение по первым трем павильонам? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Очень мало информации для аргументированного ответа.

Что касается первого вопроса, то необходимо смотреть условия передачи Вам земли в аренду, документы по согласованию и т.п. Не ясно также, была ли у Вас согласована постройка 4-го павильона, проводились ли какие-либо экспертизы и т.п.

По второму вопросу можно лишь указать на необходимость предоставления в кассационную инстанцию отзыва на жалобу Администрации города, в которой еще раз (желательно кратко) изложить все доводы ранее прошедших судов и обязательного присутствия на судебном заседании Вас или Вашего представителя. Результаты пересмотра ранее принятых судебных решений сложно предугадать, так как нет информации об исследованных доказательствах.

Удачи,

Перевалов Евгений Николаевич