Последний узаконить отказали (под ним проходит водопроводная труба).

• г. Стерлитамак

В 1998 г. взял в аренду землю. Построил рынок и 4 павильона (самовольно). План есть. Гл. архитектор подписал. Администрация города отказывается узаконить павильоны. Через суд узаконил 3 павильона в 2004 г. Суд проходил в Уфе. Последний узаконить отказали (под ним проходит водопроводная труба). Посоветуйте пожалуйста как узаконить 4-й павильон, и еще: администрация города подает кассационную жалобу в Екатеринбург, могут ли отменить решение по первым трем павильонам? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Очень мало информации для аргументированного ответа.

Что касается первого вопроса, то необходимо смотреть условия передачи Вам земли в аренду, документы по согласованию и т.п. Не ясно также, была ли у Вас согласована постройка 4-го павильона, проводились ли какие-либо экспертизы и т.п.

По второму вопросу можно лишь указать на необходимость предоставления в кассационную инстанцию отзыва на жалобу Администрации города, в которой еще раз (желательно кратко) изложить все доводы ранее прошедших судов и обязательного присутствия на судебном заседании Вас или Вашего представителя. Результаты пересмотра ранее принятых судебных решений сложно предугадать, так как нет информации об исследованных доказательствах.

Удачи,

Перевалов Евгений Николаевич

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности павильон 17 кв.м с коммуникациями, на фундаменте. Имеющиеся документы: Постановление о разрешении строительства павильона 2002 г, договор аренды на з/у для строительства павильона 2002. Акт приемки в эксплуатацию павильона, тех паспорт бти.2003 г. В 2004 г. администрация выносит постановление в котором меняет вид разрешения з\у со строительства павильона на установку павильона. Хотя к этому времени павильон уже был построен и принят комиссией. На сегодняшний день администрация отказывается продлевать договор аренды и требует убрать павильон. Как доказать что данный павильон строился по закону и является недвижимым имуществом?

Хочу снимать помещение в торговом павильоне. Могу ли я зарегистрировать ООО на адрес торгового павильона? У И какие документы нужны от собственника павильона кроме согласия. У него есть договор долгосрочной аренды земли, на котором выстроен тот самый павильон.

У меня есть 3 павильона торговых. Один я купил у юр.лица по договору купли-продажи и расписка об оплате за (товар)павильон, второй посртоил сам. Еще я взял в аренду третий павильон.

Вопросы:

1.являеться ли павильон моей собственностью с договором купли-продаже и распиской?

2.как и где мне оформить собственность на павильон (который построил сам)?

3.Смогу ли я подключить энергию и остальные комуникации к павильону который я взял в аренду по договору. (земля на котороу поставлю павильон, тоже в аренде)?

СПАСИБО. ВЫ мне очень поможете.

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

Поясните ситуацию. Мною был заключен договор аренды места на рынке под павильон. Договор расторгнут с вывозом павильона. Вывезти павильон не удается (нет подъезда для спец техники). может ли рынок с меня требовать аренду за срок фактического пребывания павильона на рынке, если я хочу но не могу вывезти павильон. Павильон мой, в собственности.

День добрый. Являюсь ИП и занимаюсь торговлей в самовольно занятом павильоне (собственника найти не могу для оформления аренды). Павильон расположен на землях Минобороны. Росреестр вынес постановление о наложении на меня штрафа в размере 100 тыс. руб. по ст. 7.1. КоАП. Можно ли его успешно обжаловать по основанию, что я не являюсь собственником данного павильона и кто в данном случае должен нести ответственность, собственник этого павильона или я, как лицо самовольно занявшее этот павильон?

Фирма ликвидированна в 2009 г. Договор аренды на землю не расторгнут. Павильон продан натариально другому лицу но находится на прежднем месте тоесть на земле которая была у меня в аренде. Новый собственник павильона аренду земли на себя не переоформил. Решение суда убрать павильон мне. Что делать ведь я его уже натариально продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли землю у муниципалитета в аренду под строительство павильона. Получили разрешение на строительство, оформили проект, в который входит архитектурно-строительная часть и генеральный план. Построили павильон. Скажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, для оформления в собственность павильона (какие документы необходимо будет оформить) и как оформить в собственность арендуемую землю. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация несколько лет назад купил торговый павильон, земля под ним у меня в аренде, к нему (к павильону) пристроен ларек, документов на него нет, спустя несколько лет после продажи павильона бывшие хозяева стали требовать отдать им деньги за ларек, или отдать ларек. Как узаконить этот ларек?

Торговый павильон и земля под ним в собственности, если возведено самовольное строение присоединённое к павильону на собственной земле, и павильон реконструирован, можно - ли узаконить строение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение