Правомерные ли действия Дальсвязи г. Магадана по просьбе оплатить долг умершей сестры, присужденный ей к выплате после ее смерти в 2004 году?

• г. Канск

Дальсвязьг. Магадана просит оплатить долг умершей сестры, присужденный ей к выплате после ее смерти в 2004 году. Был подан иск на передачу по наследству ее долга мне только в 2012 году. 24 декабря 2012 состоялся суд, который присудил выплату долга. Правомочны ли такие действия?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ приняли наследство после ее смерти? Если нет, то взыскание долга с Вас неправомерно. Обжалуйте решение суда.

Если состоялось решение, то суд установил, что вы наследство приняли. А заявили в суде о пропуске срока исковой давности?