Право сопровождения несовершеннолетнего сына в Военкомат и на медосмотр - важная информация и законодательство.

• г. Санкт-Петербург

Сыну 16 лет - вроде несовершеннолетний и я несу за него ответственность!

А в Военкомат - вызывают его одного.

Имею ли я право сопровождать его в Военкомат и на Медосмотр?

Каким законом это регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Приписное наверное делают в 16 лет. Можете сопровождать. В армию в 18 лет, правда не получится сопровождать. На медосмотр тоже могут не пустить.

Сыну 16 - несовершеннолетний - я несу ответственность за него. В Военкомат вызывают для постановки на учет - почему мне запрещают сопровождать его? Могу ли я присутствовать с ним на медосмотре? Какими положениями - это установлено?