Возможно ли бывшей жене прописать родственников в муниципальную квартиру без согласия бывшего мужа?

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста: может. Ли, бывшая жена прописать в муниципальную квартиру своих родственников (сестру) без согласия бывшего мужа, зарегистрированного в этом, же, жилом помещении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с согласия всех зарегистрированных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста: Может. Ли, бывшая жена разменять муниципальную,2 х комнатную квартиру, без согласия бывшего мужа, который прописан в этой, же, квартире, где и она. Заранее спасибо за ответ.

, где жилой площади 18 м и уже прописаны бывшая жена и совершеннолетний сын, свою настоящую жену, удочеренную дочь и новорожденного ребенка без согласия бывшей жены.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы. Нужно ли (обязательно ли) получение согласия лица на приватизацию жилого помещения, зарегистрированного в этом жилом помещении, но уже воспользовавшегося своим правом приватизации и имеющего в собственности квартиру. А так же имеет ли такое лицо равное право пользование этим помещением в момент приватизации с лицом приватизируюшим (приватизировавшим) это жилое помещение.

Имеет место быть следующая ситуация:

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны два человека - бывшие муж и жена. За ними закреплены две муниципальные комнаты и один лицевой счет. Бывший муж перевел лицевой счет на бывшую жену. Он не проживает в квартире (живет у своих родственников; коммуналка сами понимаете) и соответственно не оплачивает в этой квартире ничего - все коммунальные услуги, включая кварплату оплачивает его бывшая жена.

Вопросы:

1) Может ли бывшая жена выписать его без его ведома по причине того, что он не проживает в квартире и она оплачивает все платежи или по какой-то иной причине?

2) Может ли бывшая жена прописать без его ведома своих родственников?

3) Может ли бывшая жена выйти замуж и прописать своего нового мужа без ведома бывшего мужа?

4) Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену? (если да, то на каком основании)

5) Может ли бывший муж перевести назад на себя лицевой счет без ведома бывшей жены?

6) Может ли бывший муж прописать новую жену без ведома бывшей жены?

7) Может ли бывший муж приватизировать на себя одну или обе комнаты без ведома бывшей жены?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста статью №67, согласно которой:

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения.

Значат ли все эти пункты, что ответственный квартиросъемщик по договору социального найма имеет право без согласия остальных прописанных в муниципальной квартире, сдавать жилье, разрешать проживать там иным лицам, обменивать жилье и т.д.? Или же это все он может сделать только с согласия всех прописанных?

Также хочу уточнить следующее. В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны: мой муж с малолетним ребенком, его сестра с малолетним ребенком и старшей дочерью, у которой тоже имеется малолетний ребенок. У сестры моего мужа тоже есть муж, которого она хочет прописать в эту квартиру. Мой муж согласен прописать мужа своей сестры при условии, что она согласится прописать меня. Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать одновременно, грамотно и без обмана. И возможно ли это вообще, т.к. квартира не резиновая (около 60 м 2), хотя мы прописываемся к своим детям.

Спасибо.

Можно ли прописать в муниципальную (неприватизированную) квартиру совершеннолетних детей без согласия зарегистрированного в этой же квартире человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение