Как вернуть документы из техникума без оплаты долга за сессию и утери договора?

• г. Солигорск
Раньше учился в техникуме, ушел по собственному желанию, не отдают документы.. аттестат диплом и прочее, т.к не заплатил долг за сессию, на которой не был, заявление написал заранее... на предыдущей сессии остался не зданный предмет (хвост). Как забрать документы? Долг 100$.Могу ли я забрать документы не оплачивая долг, т.к считаю что платить надо если был на сессии... Договор утерян..
Ответы на вопрос (1):

Документы обязаны выдать при отчислении, а что касается задолженности за обучение, то пускай взыскивают в судебном порядке.