Как расторгнуть договор с университетом во время сессии по собственному желанию?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Сын учится в университете по договору, но понял что ему трудно учиться по этой профессии. Перед зачётами ушёл. Хотел написать заявление об отчислении по собственному желанию, но декан сказал, чтобы приезжал после сессии, тебя и так отчислят за неуспеваемость. Сессия начинается 9 января. Можно ли во время сессии написать заявление и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посмотрите свой договор на оказание образовательных услуг и порядок его расторжения, прописанных в договоре. Удачи вам.