Когда и на кого будет распространятся это помилование?

• г. Москва

Поясните пожалуйста, что означает словосочетание "президентские 500 дней". Когда и на кого будет распространятся это помилование?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя! Указанное выражение правового значения не имеет. так как не употребляется в нормативно-правовых актах. Помилование же Президент Российской Федерации осуществлет в отношении осужденных ( кого помиловать решает только он), причем только в отношении отдельных лиц.

Смягчать наказания или освобождать от наказания определенные категории лиц ( не конкретную личность, а именно категорию) вправе Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации ( опять же перечень лиц и основания определяет только Госдума)