Вопрос о праве арендодателя требовать денежный залог, если арендная плата уже оплачена на два месяца вперед.

• г. Тайшет

Имеет ли право арендодатель брать денежный залог за арендуемую квартиру квартиру? При том, что мы оплатили аренду на 2 месяца вперед.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Такое право должно быть прописано в договоре. Если оно там есть - значит имеет право, если нет - то не имеет, поскольку законом такое не предусмотрено.