Судебный произвол или недостаток доказательств? Отмена удостоверения на право вождения без обоснования виновности

• г. Ставрополь

Ответьте пожалуйста, лишили удостоверения на право вождения ТС, нет никаких доказательств вины, кроме показаний сотрудника ДПС, выезд на полосу встречного движения. Ни свидетеля, фиктивно указанного в протоколе сотрудника ДПС, ни видеонаблюдения, вообще ничего, кроме схемы, составленной сотрудником. В мировом суде вынесли обвинительное решение, мы обжаловали, в районом тоже вынесли обвинительное, хотя сотрудник ДПС даже не явился. Судья сказал, что сам его допросил. Это произвол или так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обжаловать постановление мирового судьи и решение районного суда в надзорной инстанции, подав жалобу и приложив к данные решения. Алексей, так трудно что то сказать, возможно было исключить схему составленную сотрудником ДПС из числа доказательств. Что касается опроса инспектора ДПС, то судья обязан был его допросить в качестве свидетеля непосредственно в судебном заседании и в присутствии ВАС. Другой момент, ходатайствовали ли ВЫ о вызове сотрудника ДПС. Если нет, но судья рассматривает административный материал по имеющимся в материалах дела доказательствам.

Повторюсь, что единственны выход=это подача НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ!

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав за выезд на полосу встречного движения только на основании протокола. Иных доказательств нет. На самом деле правонарушения не было! Инспектор даже не составил при мне схему, но не забыл приложить её к протоколу. Моей подписи на ней нет. Мировой судья сказала, что не видит причины не доверять инспектору и лишила меня прав, особо не разбираясь.

Зешением мирового судьи меня лешили прав за нарушение статья 12.15 часть 4 (выезд на полосу встречного движения), несмотря на то, что запрошенная дорожная схема не соответствует схеме составленной сотрудником ГИБДД, согласно которой я пересек сплошную линию разметки совершая обгон, а по факту линия разметки обгон позволяла. Была подана аппеляция в районный суд и по его решению решение мирового судьи осталось в силе.

Суд был вызван сотрудник ГАИ по адм делу, в качестве свидетеля, подписал бумаги, моих свидетелей не опросили, хотя ходатайствовал, судья сказала что ей некогда опрашивать всех свидетелей, вынесла решение о лишении прав, хотя нет доказательств, кроме показаний сотрудника ГАИ, что в этом случае делать без юриста.

Сотрудником ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении-выезд на полосу встречного движения. Видеофиксации нет, Свидетель-второй член экипажа ДПС. В протоколе его должность и звание не отражены. Я с нарушением не согласен. Это отражено в протоколе. Судья перенесла заседание и вызвала свидетеля. Каковы перспективы и что делать чтобы не лишиться прав на 4-6 месяцев.

Дорогие юристы подскажите пожалуйста, если сотрудники ДПС составили протокол за выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака обгон запрещен и указали, что имеется видеозапись правонарушения, однако в суд видеозапись не предоставили, так как утратили. Водитель вину в правонарушении не признал, однако суд учитывает, только показания сотрудников ДПС и верит им. Скажите имеет ли суд право исходя только их свидетельских показаний лишить права управления ТС? Заранее спасибо.

Сотрудники ДПС выписали протокол и постановление за выезд на полосу для маршрутных ТС (в темное время суток) не имея доказательств фото или видео. С протоколом не согласен, о чем указал в протоколе. У сотрудника ДПС свидетель его коллега, у меня сведетелей нет, так как ехал в машине один. Какова перспектива обжалования данного постановления у руководства данных сотрудников ДПС или суде?

Я толкал не заведенный автомобиль, был вне автомобиля, в протоколе указал что автомобмлем не управлял, за рулем в салоне не находился, фактически я считался пешеходом который толкает коляску ну ли чего там, сотрудникам ОВО дал только свой паспорт, сотрудники ОВО вызвали ДПС только через час и написали рапорт что они видели как я ехал на автомобиле. На первом суде был я и мой свидетель который потвердил факт моей не виновности, судья незирая доводы свидетеля и мой текст в протоколе лишил меня водительского удостоверения, хотя должны были провести проверку и опросить сотрудников ДПС и ОВО на первом заседании, на втором заседании так же не было не сотрудников, не понятых, не свидетелей, судья так же не обратил внимание на моё объяснение в протоколе, только на третьем заседании суда были вызваны содрудник ДПС исотрудники ОВО где свидетелями являлись сотрудники ОВО МВД, покозания сотрудников так же не сходились, суд не учел этого, так же суд не учел показания моих свидетелей, сказав только что мои свидетели это заинтересованные лица пото му что они мои знакомые, фигня а не закон, все против человека! Как быть дальше, ведь я знаю что сотрудники ОВО тесно сотрудничают с сотрудниками ДПС и ППС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лиши прав на управление транспортом сроком на 4 месяца, лишили из за нескольких причин. 1. безработный (не выписали даже штраф из за этого) . 2. повторное нарушение (1 выезд на полосу встречного движения был в 08 году) 3. лиши прав из за схемы составленной инспектором (видео нет, как и прочих доказательств моей вины) , есть ли смысл обжаловать решение суда?

Сотрудник ДПС выписал протокол что я выехал на встречную полосу, свидетелем указал своего напарника, мировой судья вынесла решение что я виновен, районный суд не отменил решение мирового судьи, Верховный суд тоже не отменил решение мирового судьи как быть? Я не нарушал.

При выезде с торгового центра меня остановили сотрудники ДПС и предъявили мне нарушение ПДД, а именно выезд на встречную полосу. Сотрудник составил протокол и нарисовал схему, видео доказательств не предоставил и их нет, камер на перекрёстке также нет. Я с протоколом не согласен. Стоит ли отстаивать свои права в суде? Не получится так, что при отстаивании своих прав, суд лишит меня вод. Удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение