Судебный произвол или недостаток доказательств? Отмена удостоверения на право вождения без обоснования виновности

• г. Ставрополь

Ответьте пожалуйста, лишили удостоверения на право вождения ТС, нет никаких доказательств вины, кроме показаний сотрудника ДПС, выезд на полосу встречного движения. Ни свидетеля, фиктивно указанного в протоколе сотрудника ДПС, ни видеонаблюдения, вообще ничего, кроме схемы, составленной сотрудником. В мировом суде вынесли обвинительное решение, мы обжаловали, в районом тоже вынесли обвинительное, хотя сотрудник ДПС даже не явился. Судья сказал, что сам его допросил. Это произвол или так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обжаловать постановление мирового судьи и решение районного суда в надзорной инстанции, подав жалобу и приложив к данные решения. Алексей, так трудно что то сказать, возможно было исключить схему составленную сотрудником ДПС из числа доказательств. Что касается опроса инспектора ДПС, то судья обязан был его допросить в качестве свидетеля непосредственно в судебном заседании и в присутствии ВАС. Другой момент, ходатайствовали ли ВЫ о вызове сотрудника ДПС. Если нет, но судья рассматривает административный материал по имеющимся в материалах дела доказательствам.

Повторюсь, что единственны выход=это подача НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ!