Права многодетного отца - денежное поосбие и земля для третьего ребенка.
50₽ VIP

• г. Уссурийск

У мужа ребёнок от первого брака и совместных двое детей, имеет ли он право на денежное пособие как многодетный отец и право на землю за третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья - это лица, состоящие в зарегистрированном браке либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц). При соблюдении этих условий пособие ему полагается.

Для получения земли не имеет значение тот факт, что дети рождены в разных браках. Главное, чтобы они проживали совместно с родителями или с одним из них. Если кто-то из детей зарегистрирован по другому адресу, это является основанием для отказа в предоставлении земли. Право на получение земельного участка многодетная семья может использовать только один раз. Но вместе с тем несовершеннолетние, достигнув совершеннолетия, могут еще раз воспользоваться этим правом - Закон Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».