Арендодатель выгнал из арендованного помещения ссылаясь на несвоевременную оплату - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя фирма арендовала помещение на 10 лет с регистрацией договора в УФРС, но арендадатель несмотря на договор выгнал нас из помещения. Обосновал он свои действия претензией о несвоевременной оплате аренды. При этом договор не расторгнут в судебном порядке на помещении висит обременение на 10 лет и при этом там сейчас ведется коммерческая деятельность неизвестного мне лица. На сайте арбитражного суда я смотрел и там дела против моей фирмы не было и нет. Имеет ли право арендадатель так поступать и как поступать мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если договором такое право ему не предоставлено, то не имеет. Обращайтесь в Арбитражный суд с иском об устранении препятствий в пользовании помещением и обязании предоставить доступ.

Но ведь тогда арендадатель постарается взыскать за все то время что я не пользовался помещением деньги а это с мая прошлого года. Мы же оттуда выехали подписавшихся акт о прием-сдаче имущества а акт о сдаче помещения не подписывали.