Как расторгнуть договор аренды на помещение без финансовых потерь, если арендодатель не имеет свидетельства о праве собственности?

• г. Чита

Я ИП арендную помещение под торговлю продуктами, арендодатель физ. лицо, не имеет на данное помещение свидетельства о праве собственности, т.к. постройка не закона, но участок земли находится в аренде. Хочу расторгнуть договор аренды т.к не вижу перспективы работать в данном помещении. Арендная плата платилась вовремя, в сроки установленные в договоре. Арендодатель требует оплату до конца срока договора, т.к. с моей стороны появилась инициатива расторгнуть договор. Как без финансовых потерь расторгнуть договор аренды на данное помещение?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на поставленный вопрос необходимо знакомиться с договором. Также возможно признание договора аренды недействительным.