Необходима ли доверенность от отца для выезда в Сочи и Хорватию при сложных отношениях и разводе?

• г. Москва

Нужна ли доверенность от отца на ребенка при выезде в Сочи и Хорватию? С отцом в очень плохих отношениях, в разводе. Доверенность может и не дать. Значит ли это, что без его разрешения выезд не возможен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По территори России вы можете перемещаться без какого-либо разрешения отца.

Также выездать из России в сопровождении одного из родителей ребенок может без согласия второго.

Вот только как на это смотрит законодательство Хорватии, не знаю.

Спросить
Пожаловаться

В разводе. Разрешение на выезд от отца ребенка нужно при выезде на летний отдых в Судак-Украина?

Спасибо.

Я собираюсь с ребёнком на новогодние каникулы в Италию. Есть виза и разрешение от отца ребёнка на выезд (с отцом ребёнка я в разводе). Разрешение на выезд оформлено в октябре. Я попросила бывшего мужа прислать ещё раз разрешение на выезд в декабре, чтобы срок действия до даты выезда был менее 30 дней. Но в этот раз бывший муж сказал, что он категорически против выезда ребёнка за границу в связи с несбалансированности ситуацией в Европе.

Могут ли возникнуть проблемы при въезде в Италию при наличии разрешения на выезд от второго родителя, срок действия разрешения более 30 дней, но менее 90. Необходим ли перевод разрешения на итальянский?

Может ли отец ребёнка подать заявление на запрет выезда ребёнка за границу? Каким образом можно перестраховаться от такого запрета? До выезда остался всего месяц.

Спасибо.

Пож-та при выезде за границу нужно ли гражданство ребёнку? И нужно ли разрешение на выезд ребёнку от отца? Мы в разводе.

Скажите пожалуйста, нужно ли письменное разрешение на выезд ребенку (3 года), от отца, заверенное у натариуса? Или можно ехать без разрешения? Мать уезжает по работе. Ребенок отправляется с матерью. Родители расписаны не были, страна выезда-Китай. Если обязательно нужно разрешение, как поступить, если отец отказывается его дать? И к себе ребенка взять не хочет.

Собираюсь с ребенком (9 лет) по туристической путевке в Турцию. Надо оформить разрешение на выезд. С отцом ребенка в разводе, отношения не поддерживаю. Но он не против дать такое разрешение. Необходимо ли мне присутствовать при оформлении разрешения? Или он может оформить его один и потом его мне передать?

Заранее спасибо.

Собираюсь ехать в отпуск в Израиль с ребенком 15 лет. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка (мы в разводе)? И нужно ли сейчас его разрешение при выезде на ПМЖ в Израиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли возникнуть проблемы при выезде несовершеннолетнего ребенка за границу с матерью. С отцом разведены. Запрет на выезд ребенка отсутствует, загранпаспорт ребёнку выдали. Нужно ли нотариальное согласие отца на выезд?

Разведена, есть дочь трех лет. Вопросы связаны с выездом из РФ.

1.Нужно ли все-таки разрешение от отца ребенка на выезд в безвизовую страну, мы все граждане РФ?

2.Получив в судебном порядке разрешение на выезд дочери с матерью, те со мной, (добровольно давать бывший муж отказывается), достаточно ли будет его для дальнейшего оформления доверенности на выезд ребенка с бабушкой? Поскольку для выезда ребенка не с матерью, требуется заверенное разрешение от ОБОИХ родителейте я дам свое согласие на выезд с бабушкой, а со стороны отца ребенка будет это судебное решение?

3.Каков порядок заявления несогласия на выезд ребенка из РФ?

4.Хочу еще раз обратиться к бывшему мужу с просьбой дать разршение, но уже письменно. Нужно ли указывать предполагаемые страны выезда? Верно ли,что мах. срок таких разрешений три года?

Спасибо! Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение