Необходима ли доверенность от отца для выезда в Сочи и Хорватию при сложных отношениях и разводе?

• г. Москва

Нужна ли доверенность от отца на ребенка при выезде в Сочи и Хорватию? С отцом в очень плохих отношениях, в разводе. Доверенность может и не дать. Значит ли это, что без его разрешения выезд не возможен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По территори России вы можете перемещаться без какого-либо разрешения отца.

Также выездать из России в сопровождении одного из родителей ребенок может без согласия второго.

Вот только как на это смотрит законодательство Хорватии, не знаю.