Возможен ли перерасчет и индексация по регрессу для работника, получившего после травмы 20% регресса от заработной платы и текущую зарплату в размере 60000 рублей?

• г. Калтан

Меня зовут Сергей. Я работаю в угольной шахте. В 2010 году у меня была поизводственная травма, по которой в 2011 году мне дали регресс 20% от заработной платы, которая состовляла на момент травмы 25 тысяч рублей, то есть мне дали регрессс 5000 тысяч реблей. Теперь моя зарабатная плата составляет 60000 рублей. Могу ли я расчитывать на перерасчёт и индексацию по регрессу и что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да можете рассчитывать на перерасчёт в судебном порядке, но более точно при исследовании ваших документов юристом.

Спросить
Пожаловаться

Муж получал регресс после травмы в шахте, затем не успел пройти вовремя перекомиссию, регресс платить перестали. Сейчас травма дает о себе знать. Можно ли восстановить выплату регресса?

У меня такой вопрос: я работаю на шахте, год назад получил травму "осколочный перелом правого колена" (пошел по производственной), назначили 25% регресса. В данный момент переучился на комбайнера. Вопрос: могу ли я вернуться в шахту по данной профессии не уменьшая процент регресса. Есть ли какие-то ограничения для тех, у кого регресс 20-25%?

Человек оформил регресс по травме на производстве в 2008 году, а при обращении в Мсэк в 1998 году ему было отказано в назначении регресса. Положена ли в таком случае ему денежная компенсация за период с 1998 по 2008 год в виде недополученных выплат по регрессу?

Мой муж получал регресс как инвалид 1-ой группы из-за травмы на шахте. Имею лия право на получение регресса, как вдова шахтера?

Год назад получил травму в шахте (ушибленная травма лба), сейчас на шахте не работаю, травму получил на конвеерной ленте. Возможно ли сделать регресс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени! Мой отец пенсионер. Получает доплату по инвалидности - регресс, от предприятия - шахта по проф. Заболеванию. Начисление регресса осуществляется с учетом районного коэффициента, действующего на территории, где в настоящее время проживает. Прошу пояснить: изменится ли сумма доплаты по регрессу, в случае его переезда в другой регион, где районный коэффициент ниже? Каким образом сохранить сумму доплаты по регрессу?

У мужа в 2008 году была производственная травма, дали 2 группу 80% регресса на 2 года, затем регресс снижали и группу, третью группу держали 5 лет и регресс 40%,теперь сняли инвалидность а регресс дали 30%, с таким диагнозом анкилоз сустава (исход производственной травмы от 13.03.08 сросшийся перелом таранной, пяточной кости справа, артроз правого голеностопного сустава в функционально выгодном положении, порочные рубцы правой стопы, хронический остеомиелит в стадии ремиссии, стойкие незначительные нарушения статодинамической функции) и что работу экскаваторщика выполнять не может, Как быть, можно ли вернуть хотябы инвалидность и регресс 40 % бессрочно. Спасибо.

В 2018 году у меня было мелкое ДТП, я виновник. О ДТП в страховую я сообщить забыла. Вчера приставы списали с карты 10 тысяч рублей в порядке регресса, хотя регресс отменили в 2019 году. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение