Наследование и проблемы с банком - как сохранить имущество при наличии исполнительного листа?

• г. Саратов

У меня недавно умер отец на 58 году. За ним числится частный дом в котором прописан и я (и больше никого) гараж и мотоцикл. У меня есть еше 2 сестры. Старшая живет 12 лет уже в германии, средняя в саратове (квартира в ипотеке). я самый младший в семье. Родители уже давно в разводе, но продолжали жить вместе. У мамы отдельная квартира.

У меня есть проблемы с банком который по займу требует с меня 300 т.р. а по поручительству 600 т. р. в обоих случаях есть исполнительный лист.

Вопрос-могу ли я вступить в право наследования что-бы у меня не отобрали имущество. Как я понимаю наследство не в ходит в список имушества не подлежащим аресту.

Ответы на вопрос (5):

Рискуете Вы имуществом. Смотрите ст. 446 ГПК.

Подайте в суд на рассрочку платежей и от вас отстанут приставы!!!

А вы не обращайтесь к нотариусу, пока не погасите кредит.Поскольку вы прописаны в доме, срок 6 месяцев для вас не течет. Обратитесь когда погасите. Можно подать заявление на то имущество, которое вам не жалко. Если у вас есть судебные решения( исполнительные листы) подайте действительно на рассрочку.

Взыскание может быть обращено на любое имущество, Вам принадлежащее.

У меня з/п официальная 6000р. с нее уже снимают 50% и еше будут лет 30 снимать. прийдется в право наследования входить другому родственнику