Нужно ли разрешение отца для выезда несовершеннолетнего ребенка на ПМЖ в США?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос, собираюсь с сыном 10 лет на пмж в США, с мужем в разводе 3 года, нодо ли мне его разрешения, на выезд не совершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно нотариальное согласие, ели отец не лишен родительских прав.

С точки зрения американского права, тоже обязательно запаситесь разрешением. Даже если получите въездную визу без него - на границе (в американском аэропорту) без письменного разрешения отца на выезд ребенка в США у Вас могут возникнуть проблемы.

Если отец был лишен родительских прав, рекомендую на границе иметь при себе документ, удостоверяющий это.

Всего доброго.

Вам дан неверный ответ. Выезд из России осуществляется без соглавия второго родителя. Дадут ли Вам визу в США, это вопрос к консульству. Если да, то никаких препятствий нет. Если нет, то в этом случае вопрос решается в сулдебном порядке.