Как доказать отсутствие работы во время суда и требовать бесплатного адвоката - распространенные ошибки судей при вынесении приговора

• г. Москва

Как доказать, какие нужно предоставить документы. ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ, что когда суд был а человек не работал! То есть как я знаю, что должны предоставить бесплатного адвоката, а не предоставили! Какие делают судьи ошибки при вынгесении приговора?

Ответы на вопрос (5):

Оксана!

Лучше очно к адвокату обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный адвокат предоставляется только для защиты обвиняемого в уголовном процессе. Для представления интересов в гражданском процессе, либо потерпевшего в уголовном процессе, адвокат нанимается за деньги. Не имеет значения, работает человек или нет, бесплатная адвокатская помощь гарантирована только при уголовном преследовании.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно приуголовном преследовании, предоставляется бесплатный адвокат, Как доказать???

Спросить
Пожаловаться

Да ничего не надо доказывать, ведь допрос обвиняемого без адвоката не допусти!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уточнить ? как доказать и какими документами, если человек не работал а ему не предоставили бесплатного адвоката! Как я хнаю это правонарушении! как всё таки доказать????

Спросить
Пожаловаться

Нам предоставили бесплатного адвоката, но мы пришли со своим адвокатом по соглашению, бесплатный адвокат ушол, в итоге приходит бумага от судьи что мы адвокату бесплатному должны денег, как такое возможно?

Нам в суде предоставили бесплатного адвоката, можно ли поменять на другого бесплатного адвоката и как это правильно сделать. Эта адвокат нас не защищает а делает все только хуже.

Из-за какой причины после рассмотрения апелляции областным судом дело уголовное снова возвращается в суд на новое рассмотрение? Со слов адвоката допущена ошибка суда, но как так суд мог ошибиться при вынесении приговора и еще суд был а меня как жену адвокат 13 февраля не пригласила.

На человека написали заявление по ст.160.3. Должены ли ему при первом допросе оперуполномоченным уголовного розыска предоставить адвоката бесплатного или нет? Если нет то когда должны предоставить адвоката?

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

Три месяца назад был суд у ребёнка 14 лет. Предоставили бесплатного адвоката. Дело закрыли, а сейчас пришли судебные издержки. За что я должна платить адвокату, если он был бесплатный? И куда обращаться? Спасибо.

Что входит в обязанности бесплатного адвоката. Мой бесплатный адвокат заявил мне что он предоставлен для того чтобы просто присутствовать при оглашении приговора дознавателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек осужден незаслуженно, был оговор группой лиц, что я доказать мы не можем, но при вынесении приговора наши показания вообще не учитывались, статья 134, как помочь человеку.

Скажите пожалуйста, если на вынесении приговора человеку не присутствовал адвокат (не посчитал нужным), можно ли это посчитать за нарушение прав человека и приговор посчитать недействительным, назначив повторный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение