Как помочь человеку, осужденному незаслуженно по статье 134, в случае, когда его показания не учтены при вынесении приговора?

• г. Кострома

Человек осужден незаслуженно, был оговор группой лиц, что я доказать мы не можем, но при вынесении приговора наши показания вообще не учитывались, статья 134, как помочь человеку.

Ответы на вопрос (3):

Если не истек срок, то возможна подача апелляционной жалобы на приговор суда.

А каков срок апелляционной жалобы.

В соответствии со ст.389.4 УПК РФ апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.