Проблема отсутствия отопления в панельном доме - Как решить ситуацию с замерзающим жильем и урожаем?

• г. Уяр

Наша семья проживает в двух квартирном панельном доме, общие бетонные перекрытия, соседи зимой теперь не живут и у нас ледяной холод, ведь плиты накаляются! Можно ли обязать соседей продать жилье, чтобы оно отапливалось! В подвале замерзает урожай картофеля утеплять бесполезно, кругом бетон и не отапливаемая часть дома!

Ответы на вопрос (1):

Как Вы не можете понять, что нет таких правовых норм , чтобы по данному случаю заставить соседей продать жилье.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в панельном доме, соседи съехали среди зимы, картофель в подвале у меня замерз, как не утепляем бесполезно, пол ледяной, продавать они не собираются, сказали будут жить только летом, что мне с семьей делать, как жить зимой, могу ли подать жалобу за пропавший урожай картофеля!

Купила квартиру на первом этаже в хрущевке. Температура в квартире 15-18 зимой. Могу ли я требовать от управляющей компании утеплить подвал, т.к весь холод идет оттуда, пол ледяной.

Живем в двух квартирном деревянном доме. Наша часть дома с землей приватезированы, а у них только прописка с детьми. Соседи не проживают лет семь (где они мы не знаем, до звониться не получается), их часть дома разрушается и тянет нашу за собой, в пристрое уже упала крыша. Куда нам нужно обратиться чтоб их часть дома с землей забрать-выкупить?

Живу в частном двухквартирном панельном доме (квартира приватизирована, земля не в собственности). Сосед построил забор между участками глухой забор высотой около 3-х метров а так же возвел стенку в подвале разделяющий его и наши части дома. При сдаче дома в 1990-м году, подвал и коммуникации в нем были общие, сейчас общих коммуникаций у нас с ним нет. Законны ли действия соседа и можно ли через суд требовать убрать забор и стенку т.к. добровольно он делать этого не хочет.

Я живу в 24-квартирном доме 1962 года постройки. В 1975 году власти города приняли решение разместить в подвале нашего дома подвальные постройки-сарайчики соседнего дома 40 квартирного. Сейчас крылья подвала отданные соседнему дому находятся в запущенной санитарно-эпидемиологической форме, требуют ремонта. Мы собственники квартир нашего дома оформили межевое дело на землю под домом, кадастровый паспорт, технический паспорт дома. Обратились с просьбой к совету микрорайона, управляющей компании и участковому помочь объяснить соседям занимающих наш подвал, чтобы они освободили занимаемую территорию. На наше обращение получен устный ответ-существуйте мирно, оформляйте договор аренды, исходя из 50 руб с подвала в месяц. Но мы не хотим, сдавать в аренду подвальное помещение, так как там находятся наши коммуникации. Как нам правильно освободить занимаемую подвальную территорию от жильцов соседнего дома? Никаких документов на наш подвал у соседей нет.

Живем уже лет 20 в двух квартирном доме соседи пьяницы переумерли а те кто жив совершенно запустили сваё желише выбиты окна дом многократно гарел, земой постоянно холодно мы отапливаемся за счет печного отопления вобшем надоело... как можно заставить их возместить нам этот дискамфорт ведь сушествует премая угроза что наш дом может тоже постродать от их нерачительности... или быть может этот дом можно забрать в сваё владение.. так чтобы эта кв стала нашей полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть земельный участок в М.О. На участке соседей в 6 соток стоит два жилых дома (живут две семьи-по 3 сотки на семьи). Также они передвинули часть забора, тем самым заехали на нашу землю. А другая семья прямо по забору залила бетон (сделала въезд для машины с крышей до забора, заехав на наш участок бетонным мостом, т.е. часть бетона находится на нашем участке. Межевание мы не делали, соседи думаю тоже. Написали письмо председателю. Хотим сделать межевание и подавать в суд. Подскажите в какой нам суд обращаться, по месту жительства ответчика или по району нахождения участка? И есть ли у нас шансы после получения решения суда, что данный бетон они сломают, как приставы на это смогут повлиять?

Будут эти козырьки являться общим имуществом дома или частной собственностью жильцов квартир?

Проживаю в пятиэтажном многоквартирном доме. В доме лоджии имеют бетонные покрытия перекрытия (из бетонных плит). Жильцы верхних этажей решили обустроить козырьки над бетонными плитами. Будут эти козырьки являться общим имуществом дома или частной собственностью жильцов квартир?

Помогите пожалуйста у меня большой конфликт с соседями, у нас жактовский двор квартиры все приватизированы. У соседей одноитажный дом в котором много кв.но собственники этого дома являются наши соседи, наш дом получается как пристройка к соседскому дому, во входе в нашу кв. с левой стороны идет лестница в подвал, там 2 комнаты мы там живем так как еще раньше между входом из соседнего подвала и нашим подвалом стояла дверь, но лет 20 назад там поставили стену, и мы до этого времени там жили, сейчас соседи разбили стену и поставили свои вещи в нашу часть, сказав тем что общий подвал, сейчас соседи говорят что этот подвал их и мне можно выносить свои вещи, помогите как я могу оформить документы на подвал чтобы часть подвала в котором мы жили стал моей собственностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение