Получение морального ущерба после ДТП - Как защитить себя от возможного развода

• г. Улан-Удэ

Случилось ДТП по нашей вине. Был гололёд, машину развернуло на трассе и касательно поцарапала встречную машину - Левую дверь и левое крыло. У пострадавшей машины руль с права, касательный удар был слева. На место ДТП были вызваны ДПС. Водитель пострадавшей машины на следующий день сделал медицинское освидетельствование в том, что в результате ДТП у него было сломано 7 ребро слева и подал на нас в суд на получение морального ущерба, так как 3 недели находился на больничном.

Подскажите пожалуйста, что нам делать, ведь это явный развод, и с нас просто хотят содрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Это гражданский процесс. Его задача доказать, что вред здоровью причинен именно в результате ДТП, а Ваша задача - доказать обратное или, по меньшей мере (чтобы снизить расходы) доказать, что ребро он сломал по той причине, что не был пристегнут. Остальное определяется при изучении текста иска и в ходе процесса. Общие советы можете найти в учебниках по гражданскому процессу, а конкретные даст только тот юрист, который изучит дело.