Отсутствие работника на рабочем месте из-за приема у хирурга - возможные санкции работодателя

• г. Тюмень

11.012013 г был в поликлинике на приеме у хирурга, по этой причине отсутствовал на рабочем месте с 9.00 до 12.00. какие санкции может применить работодатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Антон! Если работодатель был уведомлен, о том что вы не находились на рабочем месте с уважительной причиной, то ни каких. А если нет то может объявить предупреждение, либо выговор.

При отсутствии документов ,подтверждающих уважительность причины отсутствия на рабочем месте,любое дициплинарное взыскание вплоть до увольнения.

Обязан ли я писать объяснительную по даннову вопросу? Спасибо.

Не обязаны,но лучше написать и приложить подтверждающие документы.В случае отказа дать объяснительную работоадтель вправе оформить ваш отказ актом, и в таком случае отсутствие объяснительной не будет препятствием для применения дисциплинарного наказания.