Проблемы с алиментами и совместной собственностью - куда обратиться и что делать?

• г. Нижний Тагил

В 2008 году подала на алименты, развелась с мужем,2 несовершеннолетних детей сейчас 16 лет и 12 лет. С 2008 по 2011 год не работал, долг накопился 111000 рублей, приставы менялись, в 2011 году предоставил справку с работы 5000, сейчас платит алименты на 2 детей с погашением долга 2800, но действительно зарплата выше гораздо. Помимо алиментов не помогает. С детьми проживаем в квартире, которая в собственности по 1/2 с бывшем мужем, и на детей не переписывает свою долю, с нами не проживает. Что в таком случае, куда обратится? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь в приемный день в УФССП с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

2. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании с отца детей неустойки в размере 0,5 за каждый день просрочки (180% годовых).

3. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании с отца алиментов в твердой денежной сумме (необходимо предоставить соответствующий расчет, подробно проконсультируйтесь у юриста). Например, если в месяц вы несете расходы на детей около 15000 (питание, коммунальные платежи, образование, одежда и т.д.), половину вы сможете взыскать с бывшего супруга.

С уважением, Дейнеко Н.Г.