Можно ли преждевременно вернуть водительское удостоверение после лишения его на полтора года за управление автомобилем в состоянии опьянения в 2013 году, и требуется ли пересдача экзамена в ГБДД?

• г. Кимры

Здравсовуйте. Меня лишили ВУ на полтора года, за управления авто в состоянии опьянения, в августе 2013 года заканчивается срок, могу я ходотайствовать о преждевременном возврата ВУ, и надо перездавать экзамен в ГБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Водительское удостоверение Вы сможете забрать только по истечении срока, указанного в Постановлении по делу об административном правонарушении. Указанный срок исчисляется со дня вступления Постановления в законную силу. При получении прав потребуется медицинская справка, экзамен сдавать не нужно.

Удачи!