Необходимость проведения экспертизы мебели после выявления недостатков - подробности дела и возможные варианты действий

• г. Самара

Имеет ли смысл проводить экспертизу мебели, если в ней были выявлены недостатки сразу после её сборки (до начала эксплуатации) и предъявлена письменная претензия продавцу к качеству мебели? Я потребовала расторгнуть договор и вернуть мне деньги. Сейчас дело рассматривается в суде. Стоимость экспертизы 10 000 руб. и я не в состоянии в настоящее время оплатить данную услугу эксперта. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Кристина! Пусть за экспертизу платит продавец. А если нет спора о том что недостатки выявлены сразу возможно суд экспертизу и не назначит.

Здравствуйте, Кристина! как ваши дела с мебелью. Решили ли вы эту проблему. Какие у вас сложности.

С уважением, юрист Елена Брусникова

г.С.Петербург