Размер алиментов на ребенка при отсутствии возможности работать в Красноярском крае.

• г. Красноярск

Я проживаю в Красноярском крае, на данный момент не имею возможности (по состоянию здоровья) работать. В каком размере я должен перечислять алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

ч.3 ст.102 Закона об исполнительном производстве - Если должник не работает либо не представлены документы о его доходах, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

На сегодня средний размер зарплаты по стране более 26 тысяч рублей. Размер алиментов на одного ребенка 25% - это примерно 6,500 рублей в месяц.

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

статья 114 СК РФ