Bывшая супруга отказывается делиться жильем - какие действия нужно предпринять и возможны ли исключения из-за наличия несовершеннолетних детей?

• г. Кемерово

Раздел имущества. Развелись. Бывшая супруга возражает делиться жильем. Жилой дом на два хозяина. (все приобретено в период брака, в 98 г 1\2 на супругу, а в 2005 по 1\4 на супруга и супругу.) В доме проживают трое не совершеннолетних детей, которые остались после развода с матерью. По документам 98 г. приобретения 1\2 дома, общая площадь дома указана меньше чем в документах 2005 при приобретении второй половины дома (там самовольная пристройка комнаты как то узаконена риэлторами) Для подачи документов в суд как заставить бывшую жену, на которую документы оформлены, привести документы в порядок? Или этим придется заниматься самому. Какой порядок действий. Куда обратиться? Я согласен на любую из половин дома, бывшая супруга только как есть или на половину приобретенную в 2005 г. Возможен ли вариант, что суд не разделит наше имущество пополам между бывшими супругами, потому что с супругой проживают дети?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходим представитель в суде и юрист который будет вести дело, много вопросов потому что Вы пишете, но ответ один раздел имущества в судебном порядке т.к. супруга отказывается добровольно делить.