Каков общий стаж работы и его влияние на расчет пенсии?

• г. Никольск

Начало стажа 1975 год, уволилась в 1995 году, больше не работала. В это время было 2 декретных отпуска, один до достижении 1 года ребёнку, второй до 1.5 года и ещё потом без сохранения 1.5 года до исполнения 3 лет ребёнку. Сколько у меня общий стаж для расчёта пенсии? 20 лет или меньше? Зависит стаж мой на расчёт пенсии? И,если я с 1995 года не работала мне нужно делать пенсионное страховое свидетельство? До 2010 года была гражданка Узбекистана. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Займитесь запросом справки о зарплате из Узбекистана за 5 лет до 1991 года. Обязательно.

20 лет стажа есть, но совершенно не понятно для чего Вы этим озадачены. Всё равно другого варианта нет.

СНИЛС сделать надо. Он не только для пенсии может пригодиться. Кто его знает, что завтра будет и он потребуется.