Могут ли сотрудники полиции выписать штраф, если 3-х месячный ребенок был на руках у матери, а не в автокресле?

• г. Ставрополь

Могут ли сотрудники полиции выписать штраф, если 3-х месячный ребенок был на руках у матери, а не в автокресле?

Ответы на вопрос (1):

Детское автокресло необходимо использовать с рождения ребенка.

За неиспользование автокресла при перевозке ребенка предусмотрена адм.ответственность.