Кто должен был сообщить в пенсионный фонд об отчислении бывшей воспитанницы детского дома из лицея?

• г. Новокузнецк

Столкнулись с такой проблемой: Бывшая воспитанница детского дома, круглая сирота, поступила после выпуска из детского дома в лицей, ей как сироте платили пенсию. Девочка не смогла учиться и была отчислена из лицея. Три месяца она не училась (пенсия это время продолжала ей начисляться), затем поступила в другое учебное заведение. Вопрос: кто должен был сообщить в пенсионный фонд об отчислении: Лицей или сама девочка (ей в лицее даже не подсказали, что это надо было сделать)?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

кто должен был сообщить в пенсионный фонд об отчислении:

Сама девушка, получатель пенсии. если она несовершеннолетняя, её опекун.