Я занимаюсь обучением вождению. Хочу оформить ПБОЮЛ. Как и по какой ставке платить налог. Заранее спасибо за ответ.

• г. Москва

Я занимаюсь обучением вождению. Хочу оформить пбоюл. Как и по какой ставке платить налог. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Какую выберите ставку из предлагаемых Налоговым кодексом, по такой и будете платить. Для оказания услуг по обучению вождению помимо свидетельства о регистрации у вас должно быть удостоверение инструктора с правом обучения.

Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП - индивидуального предпринимателя (формы ПБЮЛ сейчас уже нет). Для регистрации вам нужно обратиться в 46 налоговую инспекцию по г. Москве (Походный проезд, вл. 3) При регистрации вы можете сразу подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН) и выбрать: либо вы будете платить 6% от всех ваших доходов, либо 15 % с разницы (Доходы минус Расходы)

Удачи!