Правомерно ли отказ директора в предоставлении отгула в учебное время учителю?

• г. Белгород

Директор отказал предоставить мне отгул в учебное время (уменя в этот день пять уроков), мотивируя тем, что отгулы учителям предоставляются в каникулярное время. Правомерно ли это? Если да то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

имеет вполне, отгул дается при определенных обстоятельствах: при таких как он не помешает учебному процессу или же не такой загруженный день