Правомерно ли отказ директора в предоставлении отгула в учебное время учителю?

• г. Белгород

Директор отказал предоставить мне отгул в учебное время (уменя в этот день пять уроков), мотивируя тем, что отгулы учителям предоставляются в каникулярное время. Правомерно ли это? Если да то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

имеет вполне, отгул дается при определенных обстоятельствах: при таких как он не помешает учебному процессу или же не такой загруженный день

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В компании всех сотрудников заставляют идти в отгулы за переработку, обьясняя это тем, что Компании надо экономить. Заявление сотрудник не какое не пишет, если он отказывается идти в отгул, просят написать заявление об увольнении. В табеле стоит информация, что сотрудник в этот день был на работе, но за эти дни зарплату не получает. Если во время отгула приезжает проверка в Компанию с вышестоящего офиса, то сотрудника вызывают, но об отгуле запрещают говорить. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? И что делать сотрудникам этой компании?

Я работаю в школе учителем могу я взять отгул один день за свой счет по семейным обстоятельствам в учебное время? Могут ли мне отказать в отгуле?

Я работаю на предприятии. Меня попросили отработать несколько часов внеурочного времени, как объяснили это все пройдет приказом и позже я смогу взять отгул на любой день либо он пойдет в счет отпуска. Когда я принес директору заявление об отгуле на определенное число, то директор в очень не вежливой форме мне отказал весь день отгула, мотивировав это тем, что отработаных сверхурочно часов у меня меньше чем 8-ми часовой рабочий день. Подскажите пожалуйста кто прав?

Я написала заявление о отгуле. Начальник структурной части его подписала, с отделом кадров я согласовала. Положила на подпись к директору. Директор данное заявление не подписала. Объясняет это тем, что работник должен лично к ней зайти в кабинет и объяснить причину отгула и в зависимости от причины, директор может быть и подпишет отгул. Законно ли это?

Директор школы объявил мне выговор за то,что я взяла отгул в каникулярное время не поставив его в известность. Об отгуле я предупредила его зама, т.к. самого директора на работе не было в течении двух дней. Директор настаивает на том, что я должна была ему позвонить домой. Кроме выговора он объявил этот день прогулом с вычетом из зарплаты.

Работодатель не подписывает заявление на отгул. Какую причину отгула заявить в заявлении что бы работодатель не смог отказать в отгуле?

Работаю сутки трое, копится переработка. Компенсируется только отгулами. Отгулы по желанию начальника, т.е. не в те дни когда мне нужен отгул, а когда начальник захочет мне его дать? Имею ли я право сам выбирать день отгула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просила у рабодателя отгулы, но оно ответила, хочу даю, хочу не даю. Т.е. на день, который мне нужен отгул, она ещё подумает, предоставить или нет. Правомерно это?

За работу в выходные и праздничные дни работодатель пообещал двойную оплату и отгул. Двойная оплата была произведена и отгул предоставлен, но позже выяснилось, что день отгула оплачен не был. В заявлении на предоставление отгула была такая формулировка прошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время, т.е. я считала, что день отгула мне оплатят. О том, что отгул неоплачиваемый я не была поставлена в известность. Если бы я знала, что отгул не оплатят, не просила бы его предоставить. Считаю, что руководство намеренно ввело меня в заблуждение. Как быть в подобной ситуации? Есть ли такое понятие неоплачиваемый невыход.?

Вызвали из отпуска на три дня. Моя нагрузка 9 часов ставки. Давать 3 отгула руководитель не хочет, мотивируя тем, что один отгул предоставляется за 4 рабочих часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение