Может ли отец выйти на пенсию раньше 60 лет и на сколько лет могут быть сокращены его трудовые годы?

• г. Екатеринбург

Может ли папа выйти на пенсию раньше 60 лет, если у него 10 лет северного стажа и 8,5 лет по второму списку, общий стаж 33 года и на сколько лет раньше он может выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Альберт! Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить трудовую книжку Вашего папы, знать на каких должностях и он работал. Идите с копией трудовой книжки на прием к адвокату, рекомендую адвоката Берсеневу Юлию Сергеевну запись по телефону 89226313726, ул. Чебышева, 6, оф. 514, кстати ее первое юридическое образование именно социальное обеспечение.