Возможность разделить автомобиль после развода, переоформленного на отца бывшего супруга - правовые аспекты и возможные исходы

• г. Ставрополь

Смогу ли я подать на раздел автомобиля через 6 месяцев после развода. За день до того как я подала заявление в суд о разводе бывший муж переоформил авто на своего отца. Сейчас он ездит на машине по доверенности. Смогу ли я разделить авто? Выплатит ли мне бывший половину стоимости авто?

Ответы на вопрос (4):

Наталья!

на 1/2 стоимости можете, если автомобиль нажит в браке.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль был приобретен в браке, то Вы имеете право на 1\2 часть.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Не сочтет ли суд то, что авто был продан за день до подачи заявления в суд, как мое согласие? И я не смогу поделить авто. А бывший еще скажет, что и деньги половину мне отдал. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж переоформил машину после развода на своего отца. Могу ли подать на раздел авто в этом случае. Машина была куплена в браке.

Я, подала на развод 15.05.2012 года. Бывший муж переоформил автомобиль на своего отца 14.05.2012 года, что бы избежать раздела авто. Могу ли я в судебном порядке признать сделку недействительной и потребовать половину стоимости авто?

Мой развод с мужем состоялся в июне 2013 года. Из совместно нажитого только машина, за которую до мая 2014 года муж выплачивает кредит. Сразу на раздел не подала, понадеявшись на честность мужа.

Смогу ли я подать на раздел имущества сейчас, через несколько месяцев после развода?

И,в случае, если бывший муж погасит кредит, я обязана буду выплатить половину погашенной суммы, которую он выплатил уже после расторжения брака?

Борис Владимирович! При совместной жизни были приобретены два автомобиля: мужу и мне. После развода бывший муж подал иск на раздел кредита, на который был куплен автомобиль, оформленный на меня, а затем и на компенсацию половины стоимости этого автомобиля. Я подала встречный иск на раздел автомашины, принадлежащий мужу. Суд принял встречный иск, но потом выяснилось, что свой авто муж продал после развода через два месяца. Вопрос: имел ли право муж продать машину без моего согласия? Как мне получить компенсацию половины стоимости автомашины мужа, приобретенную при совместной жизни? Правомерны ли требования бывшего мужа одновременно требовать раздел невыплаченного кредита и половину стоимости автомашины, купленной на средства этого кредита?

С уважением, Надежда.

Подала в суд на раздел автомобиля. Недавно узнала что бывший муж уволился с работы. Как мне бывший будет выплачивать половину стоимости машины, если он за неделю до суда переоформил на маму машину.

Раздел имущества после развода не производили, но бывший муж продал машину после развода, но купленную в браке, без моего согласия. Кому продан автомобиль мне неизвестно. Могу ли я сейчас отсудить у него половину стоимости автомобиля? И как это сделать без раздела имущества?

Бывший муж переоформил машину после того как я ушла от него и подала на развод. Если суд присудит ему выплатить половину стоимости автомобиля - как долго он будет выплачивать эту сумму? Есть ли у него возможность уклониться от выплаты нам с детьми денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать на развод и раздел имущества.

Имущество (автомобиль) приобретено в браке, оформлено на мужа. Но на днях супруг переоформил машину на своего отуа. Имею ли я право на получение половины от стоимости машины.

Во время брака была приобретена машина и оформлена на меня. После развода муж подал на раздел имущества на выплату половины стоимости от цены договора на покупку машины и суд удовлетворил его требования. Машина куплена год назад и потеряла часть стоимости, кроме того машина попала в аварию и сейчас в ремонте. Должна ли я выплачивать всю сумму или можно переоценить стоимость машины и выплатить половину от нее? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение