Возможность разделить автомобиль после развода, переоформленного на отца бывшего супруга - правовые аспекты и возможные исходы

• г. Ставрополь

Смогу ли я подать на раздел автомобиля через 6 месяцев после развода. За день до того как я подала заявление в суд о разводе бывший муж переоформил авто на своего отца. Сейчас он ездит на машине по доверенности. Смогу ли я разделить авто? Выплатит ли мне бывший половину стоимости авто?

Ответы на вопрос (4):

Наталья!

на 1/2 стоимости можете, если автомобиль нажит в браке.

Если автомобиль был приобретен в браке, то Вы имеете право на 1\2 часть.

Ответ отключен модератором

Не сочтет ли суд то, что авто был продан за день до подачи заявления в суд, как мое согласие? И я не смогу поделить авто. А бывший еще скажет, что и деньги половину мне отдал. Как быть?