Покупка на аукционе - Как вернуть деньги и наказать мошенника?

• г. Мончегорск

У меня такой вопрос, в интернете на аукционе (на достаточно надежном сайте) купил некий предмет, аукционы на сайте ставят сами пользователи, я оплатил товар на счет сбербанка со своей карты (тоесть у меня есть имя фамилия и счет человека, как и информация на сайте о проведенной сделке), но после оплаты продавец пропал и не отвечает, можно ли зная его данные както вернуть деньги или вообще както мошенника наказать?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Вам для начала в полицию целесообразно обратиться.

Спросить
Пожаловаться

На днях оплатила в интернет магазине 230 грн. После оплаты мне не выслали мой товар и пропали без ответа. Есть переписка, данные мошенника и счет оплаты. Как можно вернуть деньги и наказать мошенника по закону?

На интернет аукционе купил у человека товар за 13650 руб и человек пропал на письма не отвечает.

Я переводил ему деньги на карту Сбербанка зделал все скрины переписки и перевода денег.

Что делать?

Купила товар через соц. сеть 'вконтакте', оплатила через сбербанк (номер карты, фамилия И.О. есть). Товара нет, продавец не отвечает на сообщения. Есть шанс вернуть деньги?

Меня обманул продавец на Авито. Оплатил 100 % предоплату за GPS навигатор на его карту 12500 рублей. Есть номер его телефона, электронная почта и № карты сбербанка куда я осуществлял перевод ч\з Сбербанк-онлайн. Карта подтверждает имя и отчество продавца, по фамилии первая буква совпадает тоже (при таком переводе банк выдает имя и отчество с первой буквой фамилии владелец карты). Есть скриншоты с экрана компьютера с его объявлением, с телефоном и переписка где им указана карта Сбербанка, и как он намерен отправить мою покупку. Есть шанс наказать мошенника и вернуть деньги?

С уважением, Сергей.

Провели аукцион, заключили контракт. В последующем при оплате заказчиком, казначейство не пропускает наименование предмета контракта, оплату не можем осуществить. В извещении об аукционе предмет аукциона и в контракте звучал так "Капитальный ремонт здания..." можно ли внести изменения и убрать слово "капитальный", нужно ли составить доп. соглашение к контракту.

Как происходит аукцион земельных участков. Нам сказали положить деньги для того чтобы чувствовать в аукционе. После аукциона деньги которые мы положили?

Я купил в интернете товар, деньги (довольно крупная сумма) скинул на карточку сбербанка. Человек пропал, на звонки и письма не отвечает. Есть только номер карточки и ФИО, телефон и электронная почта. Что делать? Как вернуть деньги и наказать мошенника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевел деньги мошеннику с карты сбербанка на карту сбербанка за товар. Человек пропал. На сотовый не отвечает. Есть паспортные данные от этого человек. Что делать?

Требуется юридическая помощь по факту мошенничества на интернет-аукционе. В результате недобросовестных действий продавца пострадало большое количество людей, которые совершили сделку с ним и не получили товар. Бдительность усыпило то, что продавец имел высокий рейтинг продаж на аукционе и люди без всяких сомнений совершали покупки у данного контрагента. В результате пострадало более 100 человек совершивших покупки стоимостью от 3 до 50 тысяч рублей. Продавец на данный момент ни с кем из нас не выходит на связь, и надежды на возврат потраченных средств и получение товара нет. Все в замешательстве. Служба безопасности сайта аукциона никакой информации не предоставляет и не содействует принятию решения. Советуют только обращаться в полицию. Все участники аукциона живут в разных городах. Посоветуйте какие стоит принять действия в отношении мошенника и администрации сайта? Хочу отметить, что большинство людей расплачивалось за товар по 100% предоплате на карту Сбербанка. Номер карты есть. Есть подозрения, что по карте может быть зарегистрирован не один человек, а группа. Вопрос: Возможно ли это? И можно ли привлечь к ответственности по месту регистрации администрацию сайта? Мошенник может заново зарегистрироваться под другим логином на сайте, создать себе рейтинг и снова обмануть людей. А так как сайт имеет 10% с каждой совершенной сделки им, как многие считают, это выгодно. Поэтому они не принимают никаких мер по безопасности совершенных сделок и не ужесточают условия при регистрации на сайте. Буду очень благодарен если Вы ответите на мои вопросы!

С уважением, Александр!

Уточняющий вопрос к Николаеву Дмитрию Константиновичу по поводу вопроса №409931.

Я купил на аукционе недвижимость, но "нехорошие люди" грозят тем что отменят в судебном порядке итоги аукциона по основанию несоответствия документов БТИ фактическому состоянию. Якобы это не соответствие помешало им участвовать в аукционе, т.к. они переживали что сделку потом можно будет отменить.

О не соответствии документов БТИ они действительно сообщали устроителям аукциона в письменной форме до аукциона и просили отменить аукцион до устранения этих несоответствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение