Покупка на аукционе - Как вернуть деньги и наказать мошенника?

• г. Мончегорск

У меня такой вопрос, в интернете на аукционе (на достаточно надежном сайте) купил некий предмет, аукционы на сайте ставят сами пользователи, я оплатил товар на счет сбербанка со своей карты (тоесть у меня есть имя фамилия и счет человека, как и информация на сайте о проведенной сделке), но после оплаты продавец пропал и не отвечает, можно ли зная его данные както вернуть деньги или вообще както мошенника наказать?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Вам для начала в полицию целесообразно обратиться.