Финансовая мошенническая схема через Сбербанк - что делать, если перевел деньги на карту и продавец исчез?

• г. Барнаул

Перевел деньги мошеннику с карты сбербанка на карту сбербанка за товар. Человек пропал. На сотовый не отвечает. Есть паспортные данные от этого человек. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию.

Конечно же, обращаться в полицию! Есть паспортные данные, не будет особых проблем найти. Это действительно вполне реально квалифицировать, как мошенничество.