Молодой человек, под давлением, подписал протокол без совершения преступления - что делать?

• г. Липецк

Молодой, человекне не подумав, от части в шоке от происходящего, от части под давлением подписал протокол, при этом не совершив преступления (если не подпишешь, то будет срок за другое преступление). Теперь понял, что только навредил себе и что отвечать будет вместо того, кто виноват. И следователь настойчиво твердит не менять первоначальных показаний, иначе еще хуже будет. Доказательства невиновности исследованы не были, тот кто виноват исчез, свидетель защиты молчит, боясь потерять работу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

что конкретно он подписал?

Самое главное, присутствовал ли адвокат при проведении этого следственного действия по факту совершения которого был составлен протокол?

Извиняюсь, я отправил разъяснение, но оно не отправилось.

Обвиняют в угоне машины и совершенном на ней ДТП, т.к.он прибежал на помощь,а случилось это рядом. За рулем был его коллега, который взял машину своего работадателя мойки без ведома хозяина. На него было оказано давление со стороны сотрудников ГИБДД и звонков хозяина ( что он найдет у его подружки, работающей на кассе там же. недостачу в 500 000р. если он не подпишет).

Адвокат присутствовал и объяснил, что если скажет, что был кто-то другой или он не один, то светит до 7 лет лишения свободы, а если он один, то будет условно.Была видео запись на мойке, которая зафиксировала, что за руль садился не он, а его коллега, а он в это время был в районе сервиса. Запись не где не фигурирует.