Жительница Сочи получает сертификат на материнский капитал и планирует его использовать в Астрахани для покупки жилья у родителей

• г. Сочи

Я прописана и проживаю с двумя детьми и мужем в городе Сочи, в пенсионном фонде Краснодарского края я получаю сертификат на материнский капитал, но воспользоваться им я хочу в другом регионе, т.е в городе Астрахани чтобы приобрести жилье у своих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации".